Новые названия районов и улиц города Днепр:


Амур-Нижньодніпровський (Амур-Нижньодніпровський) 

вулиця Баглія - Брацлавська 

вулиця та пров. Білостоцького - Любарського 

вулиця Варейкіса - Джузеппе Гарібальді 

вулиця Воровського -  Дмитра Багалія 

проспект та ж/м Воронцова/Воронцовський - Мануйлівський 

проспект ім. газети ‘Правда’ -  Слобожанський 

вулиця Галана -  Празької весни 

вулиця Галковського-  Сарматська 

вулиця Гайдара -  Дмитра Марковича 

вулиця Героїв Громадянської війни -  Марії Лисиченко 

вулиця Годовикова -  Братиславська 

вулиця Гудкова -  Яна Гуса 

вулиця Енгельса -  Афанасьєва-Чужбинського 

вулиця Желваківського -  Полонської-Василенко 

вулиця Замполіта Бєляєва -  Бєляєва 

вулиця Захаренка -  Глухівська 

вулиця/пров. Зінукова -  Портова/Портовий 

вулиця Іскри -  Піскова 

затока ім. Кірова -  Затишна 

парк, сквер ім. Кірова -  Кирилівка 

вулиця Кіровоградська -  Інгульска 

провулок Кіровоградський -  Інгульский 

вулиця Клочка -  Данила Заболотного 

вулиця Комінтерну -  Яхнеківська 

вулиця Котовського -  Івана Труби 

вулиця Кочкіна -  Євгена Вирового 

вулиця Краснопресненська -  Степана Величка 

тупик Краснопресненський -  Самійлівський 

вулиця Кузнецова -  Опанаса Ковпака 

вулиця Лебедя -  Опанаса Сторубля 

вулиця Леоніда Брежнєва -  Братства тарасівців 

вулиця Лепсе -  Миколи Кузьменка 

вулиця Логаша -  Івана Пулюя 

провулок Логаша -  Івана Пулюя 

вулиця Людміли Мокієвської -  Крушельницької 

вулиця Малишева -  Василя Тютюнника 

провулок Малишева -  Тютюнника 

тупик Малишева -  Тютюнника 

вулиця Манкевича -  Галі Мазуренко 

вулиця Менжинського -  Миколи Сумцова 

вулиця Набережна Чудновського -  Набережна Старосамарська 

вулиця Орджонікідзе -  Петра Бикова 

вулиця Пархоменка -  Григорія Граб’янки 

вулиця Піонерська -  Олени Пчілки 

провулок Пролетарської перемоги -  Каразінський 

вулиця Пролетарської перемоги -  Василя Каразіна 

вулиця Радгоспна -  Нестора Махна 

вулиця Сафонова -  Новгород-Сіверська 

провулок Сиворонова -  Веселковий 

вулиця Пролетарської перемоги -  Каразінський 

вулиця Стаханівців -  Івана Сокульского 

провулок Цюрюпинський -  Весняних коновалій 

вулиця Чапаєва -  Олександра Потебні 

вулиця Червоноармійська -  Просвітянська 

вулиця Червоного казацтва -  Терещінківська 

вулиця Червонопартизанська -  Василя Макуха

Шевченківський (Бабушкінський) 

вулиця 40 років комсомолу -  Антіна Синявського

 провулок 40 років комсомолу -  Синявського 

вулиця Артема -  Січових стрільців 

вулиця Благоєва - Сергія Подолинського

вулиця Володарського -  Олександра Кониського 

вулиця Гопнер -  Магдебурзького права 

провулок Дибенка - Привабливий 

вулиця Дибенка - Василя Кука 

вулиця Димитрова -  Михайла Драгоманова 

проспект Ілліча -  Пилипа Орлика 

вулиця Карла Лібкнехта - Михайла Грушевського 

вулиця Комсомольська - Старокозацька 

вулиця Копилова - Бориса Познанського 

провулок Копилова -  Бориса Познанського 

вулиця Корнійчука -  Бориса Мозолевського 

провулок Лалаянца -  Скляренка 

вулиця Лалаянца - Семена Скляренка 

вулиця Мануїдьского -  Михайла Максимовича 

вулиця Миронова -  Європейська 

вулиця Московська -  Володимира Мономаха 

набережна ім. В.І. Леніна -  Січеславська набережна 

вулиця Пеліна -  Катерини Мессарош 

вулиця Перекопської Перемоги - Олександри Риндовської 

вулиця Петра Моїсеєнка - Василя Курбаса 

вулиця Плеханова -  Князя Володимира Великого 

вулиця Подвойського -  Осипа Бодянського 

вулиця Сєрова - Андрія Фабра 

вулиця Тельмана -  Ігоря Сікорського 

вулиця Ткаченка -  Вадима Сідура 

провулок Цкахая -  Улюблений 

вулиця Цхакая -  Василя Біднова 

площа Червона -  Троїцька 

вулиця Червона - Троїцька 

вулиця Чередниченка -  Михайла Вербицького 

провулок Чередниченка -  Вербицького 

вулиця Чкалова - Святослава Хороброго 

вулиця Шпіндяка - Симона Петлюри 

вулиця Юних ленінцев -  Козака Мамая 

вулиця Якіра -  Івана Сулими 

провулок Якіра -  Сулимівський

Соборний (Жовтневий) 

вулиця Арсеничева -  Олександра Рейнгарда 

вулиця Баумана -  Павла Нірінберга 

вулиця Боженка -  Хортицька 

вулиця Бонч-Бруєвича -  Дмитра Байди-Вишневецького 

вулиця Ворошилова -  Сергія Єфремова 

вулиця Генерала Грушевого -  Гетьмана Петра Дорошенка 

вулиця Дзержинського -  Володимира Вернадського 

вулиця Дмитра Донського -  Дмитра Донцова 

парк Жовтневий -  Івана Старова 

вулиця Жуковського -  Василя Жуковського 

вулиця Клари Цеткін -  Володимира Моссаковського 

провулок Колгоспний -  Лоцманів Казанців 

вулиця Куйбишева -  Володимира Винниченка 

парк М.О.Щолокова -  Юрія Переможця 

вулиця Мироненка -  Олени Ган 

вулиця МОПРа -  Григорія Омельченка 

вулиця ім. В.І. Леніна -  Січеславська Набережна 

вулиця Радянський Феодосія - Макаревського 

вулиця Рози Люксембург -  Марії Заньковецької 

провулок Урицького -  Євгена Коновальця 

узвіз Урицького -  Струківський 

вулиця Фурманова -  Героїв Крут 

провулок Фурманова -  Героїв Крут 

вулиця Фучіка -  Івана Акінфієва 

вулиця Червоноповстанська балка -  Довга балка 

вулиця Шаумяна -  Архітектора Дольника

Індустріальній (Індустріальній) 

вулиця Бєлінського -  Ізмаїла Срезневського 

вулиця Винокурова -  Дніпросталівська 

проспект ім. Газети Правда -  Слобожанський 

парк, сквер ім. Воронцова -  Сагайдак 

житловий масив КІМа -  Мелітопольський 

житловий масив Клочко -  Калиновський 

вулиця Комісара Крилова -  Олександра Оцупа 

вулиця Косіора -  проспект Петра Калнишевського 

вулиця Радгоспна -  Василя Сухомлинського 

вулиця Радянської Армії -  Волонтерська 

вулиця Червонопартизанська -  Василя Макуха 


Центральний (Кіровський) 

вулиця XXII партз’зду -  Вознесенська 

вулиця 55 років ВЛКСМ -  Пластівська 

площа 80-річчя Дніпропетровській області -  Козаціка 

вулиця Благоєва -  Сергія Подолинського 

вулиця Вакуленчука -  Леоніда Стромцова 

вулиця Войцеховіча -  Миколи Руденка 

вулиця Героїв Сталінграда -  проспект Богдана Хмельницького 

вулиця Горького -  Княгині Ольги 

площа Горького -  площа Половицька 

вулиця Димитрова -  Михайла Драгоманова 

парк, сквер ім. Леніна -  Героїв 

парк, сквер ім. Ленінського Комсомолу -  Зелений Гай 

вулиця Ілліча -  Пилипа Орлика 

проспект Карла Маркса -  Дмитра Яворницького 

проспект Кірова -  Олександра Поля 

вулиця Комсомольська -  Старокозаціка 

вулиця Краснозаводська -  Академіка Белелюбського 

вулиця Леніна -  Воскресенська 

вулиця Ленінградська -  Князя Ярослава Мудрого 

площа Миколи Островського- - Старомостова 

вулиця Мініна -  Менахем-Мендл Шнеєрсона 

вулиця набережна ім. В.І. Леніна -  Січеславська Набережна 

площа Петровського -  Вокзальна 

вулиця Плеханова -  Князя Володимира Великого 

вулиця Свердлова -  Володимира Антоновича  

вулиця Сергія Лазо -  Кулишівська 

вулиця Сєрова -  Андрія Фабра 

вулиця Тельмана -  Ігоря Сікорського 

вулиця Фрунзе -  Василя Чапленка 

вулиця Червонофлотська -  Петра Григоренка 

вулиця Чичеріна -  Надії Алексєєнко 

вулиця Чкалова -  проспект Святослава Хороброго 

вулиця Шпіндяка -  Симона Петлюри 

вулиця Щербицького -  Олени Блавацької 

вулиця Щорса -  Костомарівська


Чечелівський (Красногвардійський) 

вулиця Бабушкіна -  Романа Шухевича 

вулиця Балка колгоспна -  Балка мальовнича 

вулиця Більшовицький -  Хортицька 

вулиця Братів Міллер -  Леоніда Жебуньова 

вулиця Булигіна -  Івана Езау 

вулиця Вахрушева -  Василя Сидоренка 

провулок Ілліча -  Орлика 

провулок Калініна -  Січовий 

парк ім. Калініна -  Пам’яті та примирення 

узвіз Калініна -  Ярмарковий 

вулиця Калінінградська -  Трофима Романченка 

вулиця Краснозаводська -  Академіка Белелюбського 

вулиця Красночечелівська -  Олександра Чернікова 

вулиця Крошки -  Михайла Комарова 

вулиця Меренкова -  Павла Полуботка 

провулок Піонерський -  Скаутський 

вулиця Профінтерну -  Володимира Хреннікова 

вулиця П’ятирічки -  Шляхівська 

вулиця Свердлова -  Володимира Антоновича 

вулиця Соціалістична -  Павла Чубинського 

вулиця Чичеріна -  Надії Алексєєнко


Новокодацький (Ленінський) 

вулиця 80-річчя Дніпропетровщини -  Олександра Красносельского

вулиця ХІХ партз’їзду -  Івана Гонти 

вулиця Аверіна -  Курінна 

вулиця Аврори -  Трифона Гладченка 

вулиця Бібікова -  Павла Бута 

вулиця Блюхера -  Романа Мстиславовича 

вулиця Большунова -  Данила Сахненка 

провулок Братів Трофімових -  Діївський 

вулиця Братів Трофімових -  Велика Діївська 

вулиця Будьонного -  Данила Галицького 

вулиця Братів Каменських -  Зернова 

вулиця Братів Ковальчуків -  Байдаківська 

вулиця Валявки Данила Апостола 

вулиця Власенка Гулака-Артемовського 

вулиця Боженка -  Хортицька 

провулок Войцеховський -  Швидкісний 

вулиця Володимира Ошка -  Солідарності 

вулиця Губанова -  Лубеньска 

площа Дзержинського -  Новокодацька 

вулиця/пров. Дзержинського (Таромське) -  Коханівська/Зоряний 

вулиця Дибенка -  Хотинська 

провулок Єрмака -  Кленовий 

вулиця Жовтенят -  Фортечна 

вулиця Замарайкіна -  Корсунська 

вулиця Івана Сусаніна -  Майстрів 

провулок Івана Сусаніна -  Майстрів 

парк ім. Леніна -  Новокодацький 

вулиця Карпуші -  Єлагінська 

вулиця Кірінаківська -  Деревлянська 

вулиця Івана Сусаніна -  Майстрів 

провулок Кірова (Таромське) -  Мальвова 

вулиця Кірова -  Старий шлях 

вулиця Коллонтай -  Ганни Барвінок 

вулиця Комбідівська -  Василя Хитя 

вулиця Комісарівська -  Гайдамацька 

провулок Комісарівський -  Гайдамацький 

вулиця Комітетська -  Василя Капніста 

вулиця Комсомольська (Таромське) -  Айдарівська 

житловий масив Комунар -  Покровський 

вулиця Комунарівська -  Юрія Кондратюка 

вулиця Косарева -  Сіверянська 

вулиця Котовського (Таромське) -  Тернівська 

провулок Красіна -  Косівський 

вулиця Красіна -  Криштофа Косинського 

вулиця Карпуші -  Єлагінська 

вулиця Крупської -  Баллінська 

вулиця Курочкіна -  Семена Бардадима 

вулиця Леніна (Таромське) -  Генерала Воливача 

вулиця Леніногорська -  Миколи Хвильового 

вулиця Лукашенка -  Андрія Штогаренка 

вулиця Луначарського -  Василя Стуса 

провулок Людмили Сталь -  Шодуарівська 

вулиця Матлахова -  Кості Гордієнка 

вулиця Митрофана Андреєва -  Петра Сокальского 

вулиця Модестова -  Миколи Садовського 

вулиця Новодзержинська (Таромське) -  Козирева 

вулиця Ногинська -  Володимира Івасюка 

провулок Ногінський -  Яворовий 

вулиця Островського (Таромське) -  Миколи Зерова 

провулок Островського (Таромське) -  Миколи Зерова 

вулиця Павла Корчагіна -  Миколи Куліша 

проспект Петровського -  Івана Мазепи 

вулиця Піонерська (Таромське) -  Бортницька 

провулок Піонерський (Таромська) -  Марти Головіної 

вулиця Повстання -  Мужності 

вулиця Покровського -  Покровська 

провулок Покровського -  Покровський 

вулиця Радянська (Таромське) -  Славна 

вулиця Революційна -  Полковника Горленка 

вулиця РуднєваІвана -  Вишенського 

вулиця Свердлова (Таромське) -  Казкова 

вулиця Сериківська -  Тиверська 

провулок Сериківський -  Тиверський 

вулиця Сировця -  Якова Острянина 

вулиця Союзна -  Старобазарна 

вулиця Сільрадська -  Лірницька 

вулиця Суханова -  Станіслава Оріховського 

вулиця Тихона Бондарева -  Карпатська 

вулиця Тельмана (Таромське) -  Ріжкова 

вулиця/пров. Фрунзе (Таромське)  -  Заборинська/Сержанта Андрющенка 

вулиця Фурманова -  Олени Теліги 

вулиця Чапаєва (Таромське) -  Болбочана 

вулиця Червоноармійська (Таромське) -  Футбольна 

провулок Червоноармійський -  Червонокалиновий 

вулиця Шелгунова -  Максима Дія 

вулиця Щаденка -  Марії Грінченко 

вулиця Яшина -  Володимира Самодриги


Самарський (Самарський) 

вулиця 60-річчя Жовтня -  Енергетиків 

вулиця ХХV партз’їзду -  Князя Констатина Острозького 

провулок Бабушкіна -  В’язовий 

провулок Бакуніна -  Ігренський 

вулиця Барбюса -  Євгена Сердюкова 

вулиця Булата -  Люблянська 

вулиця Ворошиловградська -  Пшенична 

вулиця ГаланаІвана -  Поддубного 

вулиця Дундича -  Хорватська 

вулиця Жовтнева -  Марії Приймаченко 

вулиця Кантемирівська -  Євгена Маланюка 

вулиця Комісара Крилова -  Олександра Оцупа 

вулиця Крейсера Аврора -  Олександра Галича 

вулиця Кузнецова -  Тетяти Пати 

вулиця Лафарга -  Генерала Радієвського 

вулиця Маршала Жукова -  Героїв Дніпра 

провулок Маршала Жукова -  Героїчний 

вулиця Постишева -  Олександра Серебрякова 

вулиця Петровського -  Андрія Сахарова 

вулиця Піонерська -  Омеляновича-Павленка 

провулок Піонерський -  Михайла Дідевича 

вулиця Таманська -  Василя Симоненка 

вулиця Тевосяна -  Роксолани 

провулок Фабріціуса -  Івана Купала 

вулиця Фабріціуса -  Ярославни 

провулок Червонопролетарський -  Порічковий

Горячие предложения

Дома-участки / Дома
28 000
Продам хороший, теплый дом в Подгородном 1957 года постройки. Дом саманный обложен кирпичом,площадь 55.6 кв .м жилая 30.4 кв.м.,высота потолков 2.7 м. Вода скважина, отопление есть. Дом в хорошем...
Квартиры / 2-комн.
35 000
Продам двух комнатную квартиру на Комсомольской, р-н ул. Ленина, 2/3 кирпичного дома, 45/35/7, автономное отопление, двухконтурный котел, душ.кабина, хорошее состояние, окна – деревянная...
Дома-участки / Дачи
11 000
Продам 2 этажную дачу с. Сурско - Литовское. Дом кирпичный,общая площадь 55.4 кв.м . Электричество есть,газ привозной,вода скважина,удобства на улице.Участок 10 соток.